В Москве пройдет Eco Friendly Fest 2023

В Москве пройдет Eco Friendly Fest 2023


В Москве пройдет Eco Friendly Fest 2023

На территории дизайн-завода Флакон 1 и 2 апреля с 12:00 до 19:00 пройдет Eco Friendly Fest 2023 - важное событие для экоактивистов, представителей «зеленого» мировоззрения и всех неравнодушных к защите окружающей среды.

В рамках фестиваля гости познакомятся с экобрендами, пообщаются с экспертами в области экологии, а сдав на переработку вторсырье и ненужную одежду, внесут вклад в защиту окружающей среды.

В программе фестиваля экомаркет, на котором будут представлены молодые бренды и мастера, создающие экологически чистые товары. Добавить экологичности повседневному косметическому уходу поможет продукция брендов, среди которых производители минеральной природной косметики, уходовых средств и скрабов для тела. Также на фестивале вы сможете найти ароматические свечи и другие предметы уюта. А узнать о новых трендах в экомоде помогут дизайнеры одежды, которые доказывают, что мода может быть социально-ответственной и безопасной для нашей планеты.

На Eco Friendly Fest будет работать буккроссинг. Традиционно книжную акцию поддерживает «Ходасевич»атмосферный книжный магазин, поставивший себе цель сделать книги доступными для всех.

фото 11.jpg

Галерея арт-объектов из вторсырья станет для гостей фестиваля настоящим культурным потрясением. Треш-арт - направление в современном искусстве, целью которого привлечь внимание к вопросам переработки мусора и бережного отношения к окружающей среде. В своих работах художники и дизайнеры используют то, что люди обычно отправляют на свалку. Этот направление в искусстве позволяет взглянуть на проблемы переработки под новым углом. На выставке представят работы художника Ивана Замеса из неорганического мусора и неперерабатываемых материалов. Творчество Ивана - это философское осмысление современной действительности.

Фестиваль Eco Friendly Fest – это еще и площадка для практической деятельности на пути к разумному потреблению и заботе об окружающей среде. Разгрузить свои шкафы от ненужной одежды поможет своп, организованный при поддержке «Забери Маркет», инициатора и организатора регулярных своп-встреч по обмену одеждой и аксессуарами.

фото 6.jpg

Организаторы Eco Friendly Fest подготовили различные игровые активности для детей и взрослых: мастер-классы, эковикторины, образовательные игры и встречи с экспертами в сфере экологии.

Информационные партнеры фестиваля: независимая международная природоохранная некоммерческая организация Greenpeace, Всемирный фонд дикой природы, журнал «Экология России», НИА «Экология», журнал «ШЭР», интернет-портал «Рамблер.ру», онлайн-издание «Мослента», журнал РГО «Вокруг Света», проект +1Город, сетевое издание KUDAGO, газета Vegetarian, онлайн-журнал «Натур Продукт», журнал «Йога», интернет-портал Masterjournal.ru и сетевое издание Афиша Daily.

Программа фестиваля на сайте https://ecofriendlyfest.ru/ 

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте https://eco-friendly-fest.timepad.ru/event/2328475/