Starbucks добавит овсяное молоко в меню своих ресторанов

Starbucks добавит овсяное молоко в меню своих ресторанов


Starbucks добавит овсяное молоко в меню своих ресторанов

Весной 2021 года в США Starbucks включит овсяное молоко в меню всех своих ресторанов. Решению предшествовало успешное тестирование растительной опции в январе 2020 года, проходившее в 1300 ресторанах в штатах Иллинойс, Индиана, Айова, Мичиган, Миннесота, Миссури и Висконсин.

В меню ресторанов по всей Канаде в августе также было включено овсяное молоко. Цель новых растительных опций - поддержка глобальных обязательства компании в области устойчивого развития.

Аудит Starbucks, проведенный в 2020 году консультантом по устойчивому развитию Quantis и Всемирным фондом дикой природы, показал, что большая часть углеродного следа сети приходится на молочные изделия - 21% от 15,6 миллионов метрических тонн парниковых газов, выброшенных в 2018 году более чем 31 000 торговыми точками Starbucks по всему миру.

«Мы переходим на более экологичное меню в рамках нашего стремления к устойчивому использованию ресурсов. Мы намерены продолжать включать в меню больше растительных альтернатив. К счастью, наши потребители тоже заботятся об окружающей среде, повышая спрос на растительные напитки и продукты питания. Это вдохновляет Starbucks на инновации и добавление в меню продуктов растительного происхождения». (Майкл Кобори, директор по устойчивому развитию Starbucks)