МТС запустила кампанию, которая поможет изменить отношение к одежде

МТС запустила кампанию, которая поможет изменить отношение к одежде


МТС запустила кампанию, которая поможет изменить отношение к одежде

МТС запустила креативное сообщество «Поколение М», которое поможет новому поколению российских дизайнеров работать ради устойчивого развития. Оператор связи организовал просветительскую программу и конкурс экологичной моды

Проект стартовал 21 декабря. В ходе онлайн-встречи с Лесей Никоновой, основателем бренда LaTrika и Олесей Кулик, руководителем швейного производства 99recycle были затронуты тренды осознанного потребления и возможности производства из вторсырья и переработанного пластика.

Участники проекта разработают свои коллекцию под девизом «без вреда природе». Освоиться в мире экомоды дизайнерам помогут российские модельеры: Вячеслав Зайцев, Даша Гаузер, Игорь Гуляев, Юлия Далакян.

На портале сообщества можно найти воркшопы, посвященные созданию эскиза, изобретению уникального образа и советы о том, как начать карьеру в модной индустрии. Изучив практическую базу, дизайнеры могут разработать свой эскиз и заявить его на конкурс. Авторы лучших работ смогут поработать с опытными наставниками.

Заявки на конкурс принимаются до 31 мая 2021 года.

Среди представленных работ, уже есть интересные решения, отвечающие всем правилам ресайклинга: рукава-фонарики из «простыни из комода бабушки», манжеты из «трикотажной резинки от старого свитера», техника пэчворк для аксессуаров.

"В современном мире ценность предмета одежды определяется степенью его влияния на окружающую среду. В тренде все экологичное, Этот тренд они и собираются поддерживать". (Организаторы проекта).