В Перми пройдет кинофестиваль, посвященный сохранению природы

В Перми пройдет кинофестиваль, посвященный сохранению природы


В Перми пройдет кинофестиваль, посвященный сохранению природы

С 30 августа по 3 сентября в Перми и других городах региона состоится III Международный кинофестиваль «Форма Жизни» https://formazhizni.ru/ , посвященный сохранению природы.

Организатором фестиваля выступила киностудия им. М. Горького.

  • Фильмы в рамках программы мероприятия разделены на международную и национальную программы. Вне конкурса будут представлены ленты в тематических категориях «Живое/неживое», «Terra-тория», «Коротко о главном» и «Дети.Doc».

Филармония «Триумф» станет основной площадкой кинопоказов. 


Для гостей фестиваля будут работать выставочные залы и арт-пространства. Все желающие смогут посетить круглые столы и мастер-классы с участием российских и иностранных режиссеров, продюсеров, экоактивистов и ученых.

Конференция по особенностям восприятия зрителями научно-популярного кино от «Лаборатория 2.0» станет одним из основных событий дополнительной программы.

«Мы с интересом рассматриваем все формы жизни на планете, в том числе человека. Экология человеческой души, способность человека к корректному взаимодействию с природой и обществом, изменения окружающей среды, вопросы использования природных недр и разумное потребление — все эти темы обсудим на фестивале». (Мария Безенкова, программный директор фестиваля)