В Крыму пройдет Зеленый фестиваль в рамках проекта “Таврида.АРТ”

В Крыму пройдет Зеленый фестиваль в рамках проекта “Таврида.АРТ”


В Крыму пройдет Зеленый фестиваль в рамках проекта “Таврида.АРТ”

В рамках проекта “Таврида.АРТ" в городе Судак (Республики Крым) 28 и 29 октября состоится Зеленый фестиваль, участники которого смогут поучаствовать в озеленении Крыма.

  • Частью новой экосистемы в бухте Капсел станут около 400 вечнозеленых кедров, кипарисов и несколько сотен многолетних кустарников.

На фестивале состоится “Зеленый своп”. На нем посетители смогут передать свои растения Академии “Мегном” (является частью арт-кластера “Таврида”), а взамен получить сувениры.

Для юных гостей на фестивале проведут образовательные мастер-классы и показы фильмов об особо охраняемых природных территориях страны.

Академия креативных индустрий “Мегном” для подготовки к фестивалю проведет “Зеленый курорт: комплексное развитие архитектурно-ландшафтной среды прибрежной территории”- недельный образовательный интенсив. Команда ландшафтных дизайнеров, архитекторов, оформителей, дендрологов, ботаников, агрономов, почвоведов, экологов и агроинженеров создаст комплекс проектов, направленных на озеленение и благоустройство района бухты Капсел.

  • Также в рамках Зеленого фестиваля будет создан арт-объект - “Заповедный уголок Тавриды”.

Мероприятие организовано арт-кластером “Таврида” (проект Росмолодёжи) в сотрудничестве с Минприроды России и Росзаповедцентром.