«Норникель» запустил сайт с экопроектами

«Норникель» запустил сайт с экопроектами


«Норникель» запустил сайт с экопроектами

Компания «Норникель» создала портал о биоразнообразии и собственных экологических проектах https://life.nornickel.ru

Основу сайта составляют результаты научной экспедиции ученых Сибирского отделения РАН. Инициатором исследовательского проекта выступила компания «Норникель». Экспедиция началась три года назад и в качестве своей основной задачи представляет анализ влияния деятельности «Норникель» на экосистемы. Например, благодаря исследовательской деятельности экспедиционной группы в промышленных районах были обнаружены редкие виды животных, птиц и насекомых.

  • Дизайн сайта напоминает иллюстрированную книгу с животными, растениями и пейзажами, а вся научная информация на портале изложена доступным для широкой аудитории языке. Поэтому сайта «Норникеля» будет интересен взрослым и детям.

«На портале размещаются полученные научными экспедициями знания, переложенные на человеческий язык. Мы планируем его ежегодно обновлять по наработанным за каждый новый год статистическим данным, рассказывать о новых проектах и информировать об изменениях, происходящих с экосистемами. Нужно простым языком рассказать, что увидели ученые, что интересное есть на нашем Севере. Портал Life.nornickel.ru предназначен для широкого круга читателей: взрослых и детей», — рассказали в «Норникеле».