Клуб «Бумеранг» создал документальный фильм о спасении морских котиков

Клуб «Бумеранг» создал документальный фильм о спасении морских котиков


Клуб «Бумеранг» создал документальный фильм о спасении морских котиков

Клуб «Бумеранг» совместно с волонтёрской группой помощи морским млекопитающим «Друзья океана», телеканалом Океан HD и «Клуб 5 Океанов» создали документальный фильм «Остров Тюлений. Попавшие в петлю» https://www.youtube.com/watch?v=iPHWu3LqPcg&t=2s

  • Картина повествует о загрязнении океана пластиком и о травмированных животных в результате этой катастрофы.

Премьера фильма состоялась 10 ноября в Архангельске в Северном морском музее. Далее клуб «Бумеранг» и волонтерская группа осуществлял показ картины в заповедниках, в музеях, школах, кинотеатрах и библиотеках Дальнего Востока и Сибири.

Для жителей России фильм «Остров Тюлений. Попавшие в петлю» доступен на телеканале Океан HD.

21 ноября в рамках премьерного показа в Южно-Сахалинске, зрители смогли обсудить проблему загрязнения моря с участниками экспедиции.

По словам авторов фильма: «Равнодушных к страданиям травмированных пластиком животных нет. Фильм показывает один из способов, как человек может сделать вклад в восстановление равновесия между миром животных и миром людей».

«Справиться с загрязнением моря можно только при объединении усилий рыбопромышленников и простых рыбаков, населения, науки, промышленников и государства». – считают создатели документальной картины «Остров Тюлений. Попавшие в петлю».