Автопроизводитель и модный бренд выпустили линию одежды из отделки автомобильного салона

Автопроизводитель и модный бренд выпустили линию одежды из отделки автомобильного салона


Автопроизводитель и модный бренд выпустили линию одежды из отделки автомобильного салона

Чешский производитель автомобилей Škoda и шведский модный бренд Rave совместной коллекцией одежды из отделки автомобильного салона решили вдохновить на новые приключения на свежем воздухе всех вокруг. Слоган эксклюзивной линии так и звучит: «Открытый воздух, открытых дорог».
  • Основная часть коллекции создавалась из ремней безопасности. Но были и исключения, например, куртку-бомбер сшили из материала автомобильного сиденья. Также в ассортименте: куртки, шляпы и сумки для активного отдыха. Для их создания тоже использовали материалы автосалона. 
Свою эксклюзивную линию дизайнеры характеризуют как экопанк:

«Как не странно панк всегда был связан с устойчивым отношением и бережным отношением»,- объясняют они.

Стильная одежда из автомобильных запчастей Исследования, Экология, Мусор, Стиль, Авто, Длиннопост

«Для Škoda было важно дать новую жизнь старым автомобильным частям, модная коллекция позволила нам быть больше, чем просто автомобилем. Мы вдохновились исследовать новые и инновационные решения вместе с Rave Review, и с этой коллекцией мы надеемся вдохновить людей на более нетрадиционное творчество в будущем». (Стефан Нюгрен, глава отдела маркетинга и продукции бренда)

Для Rave Review основной целью создания коллекции стало перепрофилирование высококачественных материалов для создания уникальных модных образов.

«Работать со Škoda было веселым приключением. Преобразование автомобильных деталей в одежду для активного отдыха доказывает, что апсайклинг станет важной частью будущего». (Ливия Шюк, соучредитель и креативный директор)