Ботсад первого МГМУ застроят высотками

Ботсад первого МГМУ застроят высотками


Ботсад первого МГМУ застроят высотками

До 2024 года рядом с "Москва-Сити" располагался сад с лекарственными растениями. Территория предназначалась для студентов и специалистов МГМУ.

Когда сад перенесли на новое место в природно-исторический парк «Москворецкий», прежняя территория осталась бесхозной, но, как оказалось ненадолго. Вскоре ее планируют застроить новыми домами.

Телеграм-канал «Стройки — и точка» не раскрывает детали будущего проекта, но учитывая, что рядом с зеленой территорией находится "Москва-Сити", то следует ожидать новых высоток и расширения делового центра столицы. 

  • О подобных планах свидетельствует и формулировка проекта - «многофункциональная комплексная общественная застройка».

Ранее на застройку ботанического сада претендовало бюро Asadov. На территории планировали возвести самую высокую башню в Москве - «Иван Великий». Однако проект так и не осуществили.

На этот раз проект, скорее всего, будет реализован и зеленая зона погибнет среди стекла и бетона небоскребов.

А ведь территория ботанического сада могла стать прекрасной зоной отдыха посреди делового центра...

Фото: Сергей Киселев/агентство «Москва»