В Москве создадут электротрамвай для Бразилии

В Москве создадут электротрамвай для Бразилии


В Москве создадут электротрамвай для Бразилии

Водный электротранспорт из Москвы скоро будет бороздить воды бразильского Сан-Паулу. Об этом свидетельствует меморандум, заключенный двумя городами – сообщает дептранс https://t.me/DtRoad/46698

Документ подписали - заммэра Максим Ликсутов и муниципальный секретарь Сан-Паулу по вопросам международных отношений Анжела Видал Мартинс Гандра.

  • По условиям меморандума в столице разработают проект электросудна для Бразилии.

«Инновационные отечественные электросуда зарекомендовали себя как быстрый, комфортный, надежный и безопасный способ передвижения по мегаполису. Мы рады поделиться с коллегами из Сан-Паулу своим опытом запуска водного экологичного транспорта и вместе участвовать в создании новых решений». (Максим Ликсутов)

Документ также предусматривает дальнейшее сотрудничество Москвы и Сан-Паулу в сфере речного транспорта.

Фото: Dark_Side / Shutterstock.com