Электрокар «Атом» прошел тест-драйв

Электрокар «Атом» прошел тест-драйв


Электрокар «Атом» прошел тест-драйв

В России разработали первый полноценный электромобиль “Атом”. Совсем скоро новый автомобиль отправится в серийное производство, но пока проходит испытание.

На днях в московском Центре технических видов спорта прошел первый публичный тест-драйв прототипа нового электрокара. В ходе мероприятия, журналисты и простые автолюбители управляли автомобилем на картинговой трассе.

  • Максимальная скорость, разрешенная на тест-драйве, составила 40 км/ч.

Итоги испытания подвели в издании Rozetked:

«Поскольку сборка ручная, то сложно оценивать финальное качество автомобиля. Но уже сейчас можно выделить компактность, приятную тканевую обивку внутри салона и необычный подход к открытию дверей: все они открываются по нажатию кнопки сами, а чтобы попасть на задний ряд, сначала придется открыть переднюю дверь».

В серийное производство “Атом” отправится в середине 2025 года. Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе “Москвич”.

В 2023 году предзаказ “Атома” сделали 36 тыс. автолюбителей. Новый электрокар они получат одними из первых.

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости