Презентация книги "Зелёный город"

Презентация книги "Зелёный город"


Презентация книги "Зелёный город"

В московской Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова прошла презентация итогового сборника работ Общероссийского конкурса экологической журналистики, который проводился Экологической палатой России при поддержке Фонда Президентских грантов.
Сборник представили председатель Жюри конкурса, главный редактор газеты GREEN CITY Владимир Семенов и секретарь Союза писателей Москвы Александр Себелев. Он был вручен участникам и лауреатам конкурса, которые смогли принять участие в мероприятии с учетом карантинных мер в связи с COVID-19&

Идея Конкурса заключалась в том, чтобы найти и поддержать новые имена среди журналистов – носителей «зелёной» идеи и социальной экологической миссии, содействовать в их продвижении к читателям и узнаваемости в медийной среде.
Партнёрами проекта выступили газета об экологическом стиле жизни «GREEN CITY», ГБУК г.Москвы «Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова» и ГБУК г.Москвы «Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева», а также Факультет журналистики РАНХиГС. Мультимедийную часть проекта обеспечивал интернет-канал Green City TV, в том числе, с помощью прямых трансляций мероприятий для участников в режиме On-line.
Всего на конкурс было подано 160 работ, все они прошли профессиональное рецензирование специалистами, представляющими литературное и экологическое сообщество России.