Карл III написал детскую книгу об изменении климата⁠⁠

Карл III написал детскую книгу об изменении климата⁠⁠


Карл III написал детскую книгу об изменении климата⁠⁠

Король Чарльз (Карл III) выступил соавтором детской книги об экологических угрозах, с которыми сталкивается планета. Издание «Изменение климата» выйдет в марте.

Презентация книги проходила в Букингемском дворце. Тони Джунипер, председатель организации Natural England и соавтор издания, выступая на приеме, заявил, что король хочет расширить возможности молодежи.

«Я думаю, что он (король) был поражен уровнем энергии и страсти, проявленных молодыми людьми по этим предметам, и очень хотел дать им в руки что-то, что касалось этих основных фактов и цифр, основных идей, а также его личного послания», - сказал он.

Карл III написал книгу для детей об изменении климата Ученые, Исследования, Экология, Король Карл III (Принц Чарльз), Мусор

Король Чарльз и мистер Джунипер уже издавали книгу об изменении климата в 2017 году, но для взрослой аудитории. Новое издание адаптировано для детей в возрасте от 7 до 11 лет, и «пытается донести факты до людей, которые больше всего выиграют от своевременного нахождения решений», — пояснил Джунипер.

Большую часть своей жизни Чарльз провел в борьбе за защиту окружающей среды. В ноябре 2022 года в преддверии саммита COP27 ООН в Египте, он организовал прием, посвященный решению проблемы изменения климата.