Документальный фильм о молочной индустрии Индии удостоен кинонаград

Документальный фильм о молочной индустрии Индии удостоен кинонаград


Документальный фильм о молочной индустрии Индии удостоен кинонаград

На Международном кинофестивале в Бангкоке фильм о молочной индустрии в Индии «Maa Ka Doodh» стал лучшим документальным фильмом и лучшим фильмом, «открывающим глаза». В переводе с хинди «Maa Ka Doodh» означает «материнское молоко».

Документальная лента была спродюсирована и снята врачом, ставшим борцом за права животных, Харшей Атмакруи. Однажды, уволившись с работы, он проехал 20 000 километров по Индии и начал расследование в молочной отрасли.
  • Действие картины разворачивается в течение двух лет. За это время Атмакруи встречается со множеством людей, имеющих отношение к молочной индустрии. В фильме автор рассматривает истории, стоящие за успехом «белой революции» в Индии, крупнейшей в мире кампании по производству и развитию молочной продукции, начатой в 1970 году.
Dr Atmakrui investigated India's dairy industry in vegan film Maa Ka Doodh

Доктор Атмакруи затрагивает этические, культурные, экологические, религиозные, экономические и социальные последствия увеличения потребления молочных продуктов в Индии. Документальная лента также исследует связи между потреблением молочных продуктов и экспортом говядины в стране.

Индия - крупнейший в мире экспортер говядины. Атмакруи был ошеломлен, узнав об этом.

«Я и многие индийцы вроде меня всегда считали, что подавляющее большинство индийцев против говядины, но это мнение, как я понял, противоречило истине», – сказал он. По словам доктора Атмакури, существует связь между молочным производством Индии и экспортом говядины, поскольку они являются «двумя сторонами одной медали», - сказал он.

Фильм «Maa Ka Doodh» доступен для просмотра на хинди и английском языках на канале «Maa Ka Doodh» на YouTube.

https://plantbasednews.org/culture/film/vegan-film-maa-ka-doodh-india-dairy-industry/

https://www.youtube.com/watch?v=yTscAyI6b5Q