Макдоналдс создал трек из звуков перерабатываемой упаковки

Макдоналдс создал трек из звуков перерабатываемой упаковки


Макдоналдс создал трек из звуков перерабатываемой упаковки

Макдоналдс и студия креативных музыкальных технологий Playtronica, чтобы подчеркнуть важность заботы об окружающей среде создали трек из звуков перерабатываемой упаковки Макдоналдс.
В едином звучании объединились стаканчики, пакеты для доставки и обёртки от бургеров. Таким образом, использованные вещи получили вторую жизнь не только в предметной, но и в музыкальной форме.

«Для записи трека мы использовали ту упаковку Макдоналдс, которая позволяет создавать самые разные звуки. Роль ударных играли стаканчики, а бумага стала просто идеальной перкуссией. И самое важное – всю эту упаковку можно переработать. Мы любим культуру ответственного потребления – копаться на барахолках, разделять мусор. А ещё верим, что любой предмет в этом мире может получить вторую жизнь, даже если это стаканчик от кофе. Круто, что вместе с Макдоналдс мы можем донести эту простую мысль до слушателей». (Nikola Chen, музыкант студии Playtronica)

Трек создан в поддержку акции Макдоналдс #МойЭкоДень, в рамках которой компания сокращает количество неперерабатываемой упаковки и стремится отправлять максимальное количество отходов на переработку.

В прошлом году участникам акции, которая проходила в 50 городах России, удалось собрать более 45 тонн мусора, часть из которого отправили на переработку.

В этом году акция проходит в 90 городах России. Волонтеры Макдоналдс участвуют в субботниках и плоггинг-забегах и проводят интерактивные занятия для школьников и студентов.