В России заработал мобильный гид по осознанной моде SANE

В России заработал мобильный гид по осознанной моде SANE


В России заработал мобильный гид по осознанной моде SANE

Приложение SANE (с англ. "адекватный", "находящийся в здравом рассудке") разработано в качестве гида по осознанной моде и помогает пользователям сделать лучший выбор. В Приложении собраны только проверенные российские экологичные бренды. Можно искать определенный стиль одежды, ценовой сегмент, город с помощью фильтра Пока каталог насчитывает 100 брендов, но каждый месяц он будет обновляться, а количество брендов расти.

В каталоге SANE каждому бренду присвоена оценка – от 1 до 5 звезд. Каждый представленный бренд оценивается по 5 направлениям: экологичность, этичность, сокращение отходов, прозрачность, социально-экономические показатели. Критерии оценки специально разработаны рабочей группой экспертов и не имеют аналогов в России.

На странице каждого бренда в приложении есть Подробная информация об оценке. Пользователь без труда сможет узнать какие материалы и практики использует марка в своей работе.

SANE не ограничивается брендами одежды.

"Экологичной альтернативой покупки нового предмета гардероба также может стать покупка одежды в благотворительном, винтажном или секонд-хенд магазине. Отдавая предпочтение поддержанным вещам, мы продлеваем им жизнь и существенно снижаем нагрузку на окружающую среду".

Команда проекта в разделе «Магазины» собрала стильные винтажные и секонд-хенд магазины по всей России. Для максимально этичного завершения пребывания одежды в гардеробе в приложении есть раздел «Сдать одежду», в который регулярно добавляются проекты и организации, принимающие ненужную одежду на благотворительность или переработку.

С декабря 2020 года SANE доступно в AppStore и GooglePlay https://sanefashion.ru/sane_app

Стоимость приложения – 379 руб.

5% от прибыли SANE перечисляет в фонд «Второе Дыхание» для развития переработки текстиля в России.

«С каждым годом все больше людей обращают внимание не только на цену и внешний вид одежды, но и на то, какие ценности транслирует бренд, как он влияет на мир, что положительного делает. Мне очень радостно видеть, что в России ответственных марок становится все больше и я надеюсь, что наше приложение поможет им находить новых покупателей, развиваться и становиться лучше». ( Анастасия Подольская, руководитель проекта SANE Fashion)

Сайт проекта https://sanefashion.ru/

Инстаграм проекта https://www.instagram.com/sanefashion.ru/