В “Москвариуме” пройдет эко-фестиваль

В “Москвариуме” пройдет эко-фестиваль


В “Москвариуме” пройдет эко-фестиваль

С 8 по 11 июня в “Москвариуме” пройдет ежегодный фестиваль, посвященный пропаганде принципов экологии, осознанности и саморазвития - “Горизонт”.

Цель фестиваля вдохновить людей на принятие экологичного образа мышления, который не ограничивается только раздельным сбором мусора, но основан на ценностях саморазвития и осознанности.
  • Эко-фестиваль “Горизонт” охватывает семь направлений: “Я двигаюсь”, “Я вижу”, “Я дышу”, “Я осознаю”, “Я делюсь”, “Я чувствую” и “Я делаю”. Эти направления - первые шаги к изменению привычек, разработке инновационных решений и вдохновению других.
Благотворительный забег станет кульминацией четырехдневного фестиваля. Забег пройдет одновременно на трех дистанциях: на 5 и 10 км для взрослых и на 500 метров для детей. Собранные средства пойдут на очистку десяти километров береговой линии озера Байкал.

"Экологический фестиваль «Горизонт» в понятном и популярном формате рассказывает об экологии в широком смысле — как о бережном, ответственном и осознанном отношении к себе и миру. Наша миссия — вдохновить каждого открывать новые горизонты и менять себя — и через это менять мир вокруг к лучшему". (пресс-служба «Москвариума»)
  • 27 мая на Северном речном вокзале при поддержке Департамента транспорта Москвы состоится первое мероприятие фестиваля. День начнется с забега на 3 км с известными спортсменами по живописной набережной. Далее начнутся экологичные мастер-классы от ГБУ “Мосприрода”, лекции о здоровье, тренинг от Fitmost и квест от “Чистых игр”. Также пройдет мастер-класс по переработке бумаги и интерактивная экологическая эстафета ЭкоГТО от Общероссийской общественной организации волонтеров-экологов “Делай!”. Участие в этом мероприятии бесплатное.
Посетители фестиваля могут пожертвовать одежду на благотворительность, обменяться вещами в зоне обмена благотворительного проекта “Good Box”, посетить психологические сеансы от Международного колледжа информационных технологий IThub College, посмотреть выставку фотографий океана из кругосветного плавания клуба “5 океанов” или поучаствовать в мастер-классах от “Мосприроды”, социального экопроекта “Благодарный кабинет” и экоорганизации “Делай!” Посетители также смогут посетить мастер-класс по макияжу с использованием натуральной косметики от Ecomake или создать и выбрать аромат для дома в магазине ароматов Анны Нестеровой.

В рамках фестиваля "Горизонт" гостей фестиваля ждут лекции по искусству и науке от консалтинговой компании в области экологии “Простое дело” и показ фильма от благотворительного фонда “Подари еду”. В это время дети смогут принять участие в научном шоу или игротеке “Мосприроды”.
  • С 8-11 июня специально для гостей «Горизонта» появится зеленый маршрут: электробус отвезет от метро ВДНХ до «Москвариума» и обратно.
Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное, исключение составляет только забег, который пройдет 11 июня.

Подробнее о фестивале «Горизонт» можно узнать на официальном сайте события https://gorizont.moskvarium.ru