Сервис «Посади лес» запустил акцию к 23 февраля

Сервис «Посади лес» запустил акцию к 23 февраля


Сервис «Посади лес» запустил акцию к 23 февраля

Проект «Посади Лес» Движения ЭКА запустил акцию ко Дню защитника Отечества - «Деревья вместо носков». В качестве подарка организаторы предлагают дарить сертификаты на посадку деревьев и усилиями волонтеров восстановить пострадавшие лесные территории этой весной.

Для участия в акции, необходимо на сайте http://posadiles.ru/blog/ внести пожертвование на посадку любого количества деревьев и оформить подарочный сертификат. Повысить приживаемость саженцев позволит дополнительная поддержка агроуходов за ними.

Сертификаты ко Дню защитника Отечества оформлены в специальном праздничном дизайне. Их можно преподнести в качестве открыток. Для этого достаточно добавить именное поздравление в шаблон на сайте и подарить любимому защитнику сертификат в распечатанном или более экологичном – электронном – виде.


«Михаил Михайлович Пришвин сказал: «Охранять природу – значит охранять Родину». Благодаря сертификату на посадку деревьев каждый виновник торжества почувствует себя настоящим защитником Отечества и его природного достояния и надолго запомнит ваш необычный подарок». (Руниза Сибгатуллина, координатор проекта «Посади лес»)

Весной волонтеры Движения ЭКА высадят молодые деревья на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий. Агроуход за саженцами будут осуществлять лесники и опытные добровольцы. После весенних посадок все обладатели сертификатов получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

«Посади Лес» краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 2,5 миллионов деревьев в 52 регионах России.