ONLINE цикл лекций "Секреты журналистики"

ONLINE цикл лекций "Секреты журналистики"


ONLINE цикл лекций "Секреты журналистики"

GREEN CITY TV, Экологическая палата России и Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова организуют уникальный цикл выступлений с прямой трансляцией в Интернет на тему "Секреты журналистики".
Ссылка для трансляций https://www.youtube.com/channel/UCmyIdTsrU9-SCrlST60f7QQ/videos

Известные публицисты, журналисты и писатели в прямой трансляции в Интернет на youtube-канал GREEN CITY TV и в одноименной группе в Facebook поделятся своим опытом присутствия в медиа-пространстве. 
Цикл реализуется в рамках проекта Школа экологической журналистики "Зелёный город" при поддержке Фонда Президентских грантов - в конце 2019 - начале 2020 года проходил общероссийский конкурс экологический журналистики, который по окончании режима самоизоляции завершится итоговой выставкой лауреатов на Страстном бульваре Москвы. Сейчас все мероприятия проекта перешли в режим ONLINE и ни только участники конкурса, но и все желающие могут стать слушателями цикла авторских выступлений.

Проект стартовал 15 апреля  с лекции-вэбинара  “Перспективы экологической журналистики в России сегодня” известного экотренера и экоконсультанта, руководителя проекта "Зелёный драйвер" Романа Саблина http://gazetagreencity.ru/video/roman-sablin-perspektivy-ekologicheskoy-zhurnalistiki-v-rossii-segod...

Программа трансляций:

18 апреля 2020 г. (суббота) в 16.00
Лекция "Дух и опыт: эссе, как жанр художественной публицистики".
Читает писатель, вице-Президент Русского ПЕН-центра  Борис Евсеев, лауреат  Премии Правительства Российской Федерации в области культуры 2012 года за роман-версию «Евстигней», лауреат Бунинской премии 2011 года .  О прозе Б.Евсеева написано несколько диссертаций, более 220 отдельных статей, рецензий, заметок, три книги.

Ссылка на видео: https://youtu.be/vAEcqGfxFIU


21 апреля 2020 г. (вторник) в 16.00
Лекция-вебинар писателя и журналиста Елены Черниковой: "Журналистика целевой правды".
Автор учебников и пособий "Основы творческой деятельности", "Литературная работа журналиста", "Азбука журналиста", "Грамматика журналистского мастерства", преподаватель московских вузов с 2002 года Елена Вячеславовна Черникова расскажет о главном секрете медиа рыночной эпохи.

Ссылка  на трансляциюhttps://youtu.be/0z_SWs3pgPQ


25 апреля 2020 г. (суббота) в 20.00 в рамках акции "Библионочь", которая в этом году посвящена 75-летию Великой Победы, состоится  вебинар "Опыт военной журналистики".
 
О том, что такое быть военным корреспондентом и как это - писать репортажи с места боевых действий, расскажет известный поэт, писатель, журналист, член Русского ПЕН-центра и Союза писателей Москвы Ефим Бершин. 
Ефим Львович Бершин был военным корреспондентом «Литературной газеты» во время военных действий в Приднестровье (1992) и Чечне (1996).
 
28 апреля 2020 г.  (вторник) в 16.00
Лекция  "Как взять хорошее интервью: рецепты и ошибки".
Читает заведующий кафедрой политической и деловой журналистики РАНХиГС при Президенте РФ, писатель и поэт Андрей Новиков-Ланской.