Лидеры крупного бизнеса примут участие в веганском январе «Veganuary»

Лидеры крупного бизнеса примут участие в веганском январе «Veganuary»


Лидеры крупного бизнеса примут участие в веганском январе «Veganuary»

Крупнейшие лидеры компаний примут участие в веганском январе «Veganuary». Глобальная акция поощряет людей пробовать веганское питание в январе.

На программу записалось 350 000 человек (на 50% больше, чем в прошлом году).

В «Veganuary» примут участие руководители компаний Nestlé, Bloomberg, Marks & Spencer, Quorn, Tesco, аудиторская фирма PwC и EY и другие.

Генеральный директор Nestlé Zone EMENA (Европа, Ближний Восток и Северная Африка) Марко Сеттембри стал одним из крупнейших лидеров компаний, принявших участие в акции.

«Хорошо спланированный растительный рацион может удовлетворить потребности в питании на всех этапах жизни. И это также благотворно сказывается на окружающей среде и здоровье. Как человек, который уже присоединился к Veganuary, я счастлив быть частью этого движения, поскольку оно развивается по всей Европе и за ее пределами. В этом году я передаю эстафету и призываю всех сотрудников принять участие в Veganuary и подписаться на этот вызов. Мы вдохновим их вкусными рецептами от наших коллег из Garden Gourmet, веганскими блюдами в своем кафе, подсказками экспертов и диетическими советами». (Марко Сеттембри)

Также в «Veganuary» примет участие руководство компании Marks & Spencer.

«Как гордые владельцы собственной веганской торговой марки Plant Kitchen, мы очень рады веганскому январю! В этом году мы делимся регистрационными ссылками со всеми нашими коллегами в магазинах и центрах поддержки, призывая их попробовать «Veganuary». В нашем ассортименте Plant Kitchen появилось много удивительных новинок, так что сейчас самое время попробовать их». (Эйприл Престон, директор по развитию продуктов компании)

Хотя Nestlé и принимает участие в «Veganuary», однако является брендом, бойкотируемым многими веганами. Спорная история бренда развернулась в 1970-х годах, когда конгломерат агрессивно продвигал молочную смесь вместо грудного молока. Также после внутреннего расследования оказалось, что в цепочке поставок компании Nestlé использовалась практика принудительного труда. Nestlé неоднократно предъявлялись обвинения в использовании детского труда, неэтичной добычи воды и обезлесении.