Хоакин Феникс получил премию PETA

Хоакин Феникс получил премию PETA


Хоакин Феникс получил премию PETA

В феврале актёр, обладатель премии «Оскар» и веган-активист Хоакин Феникс спас корову и телёнка от скотобойни. Коровы по имени Либерти и Индиго теперь будут жить в приюте Farm Sanctuary вместе с другими спасёнными животными Также в спасении животных принимали участие: Руни Мара (веганка и возлюбленная Феникса), Эми Джин Дэвис (основательница «Los Angeles Animal Save») и Джин Бауер (соучредитель «Farm Sanctuary»).

Короткометражный фильм об этом событии снял Шон Монсон (фильм "Земляне"). В фильме Феникс  разговаривает с владельцем скотобойни Энтони ДиМариа.

«Мне не нужна никакая наука, чтобы увидеть собственными глазами и услышать, как животное реагирует на боль. Так ведь? Это неоспоримо», – говорит Феникс.

«Что, если я скажу, что здесь животное погибнет через 60 секунд? Это самый гуманный процесс сбора в стране» - говорит ДиМариа.

«Ты единственный, кто знает об этом процессе. Это значит, что у большинства такого нет. И дело не только в смерти, но и в процессе, ведущем к этой смерти, верно? Выращивание, транспортировка, разлука с семейством», – отвечает Феникс.

В фильме Феникс и ДиМариа спорят о терминологии, обозначающей животных на объекте. При этом актёр настаивает на том, что животные будут «убиты», а владелец скотобойни употребляет слово «собраны».

Вскоре ДиМариа решается нарушить, установленные правила и предлагает Фениксу и Бауер спасти корову и теленка.

«Я никогда не думал, что найду дружбу на скотобойне, но, встретившись с Энтони и открыв ему своё сердце, я понимаю, что у нас может быть больше общего, чем различий. Без его доброго поступка Либерти и её детёныш встретили бы ужасную кончину. Я надеюсь, что, наблюдая за тем, как малыш Индиго растёт вместе со своей мамой в Farm Sanctuary, мы всегда будем помнить, что дружба может возникнуть в самых неожиданных местах и, независимо от наших различий, доброта и сострадание должны править всем, что нас окружает». (Хоакин Феникс)

«Эти сострадательные знаменитости не позволили пандемии остановить их от действий, когда речь заходит о доброте к животным. PETA чествует суперзвёзд, которые подают пример и доказывают, что помощь животным может быть такой простой». (Марта Хольмберг, старший директор молодёжных программ PETA)