Эколог об акции «Помочь планете»: «Начинать действовать надо сегодня»

Эколог об акции «Помочь планете»: «Начинать действовать надо сегодня»


Эколог об акции «Помочь планете»: «Начинать действовать надо сегодня»

25 марта по всему миру пройдет акция «Помочь планете». Российские экологи выступили с призывом принять в ней участие всей страной и временно снизить потребление электричества. Для чего проводится акция рассказал статс-секретарь Экологической Палаты России Вадим Олегович Петров:

«Акция «Помочь планете» – это не пустой символизм, а необходимые действия для сохранения нашей окружающей среды, экологии, планеты. Это борьба с избыточным потреблением, с которым мы сталкиваемся каждый день: слишком много воды, слишком много света мы потребляем, слишком много формируем загрязнений.

С избыточным потреблением надо бороться, об этом неоднократно говорил даже наш президент Владимир Путин. Надо снижать уровень потребления, тем более когда оно не нужно. Акцией «Помочь планете» мы покажем, что выключение света на значимых объектах страны никак на их работе не отразится. То же самое и с нами: если уменьшить бессмысленное потребление, на нас это никак не скажется.

Стоит отметить, что акция «Помочь планете» находится вне политики, вне всех разногласий. Мы живем на одной планете, и мы все должны ее защищать. Чтобы у наших детей была чистая вода и чистый воздух, мы должны начать действовать уже сегодня. Таким одновременно и символичным, и полезным действием станет эта акция.

https://fedpress.ru/expert-opinion/3226907