В Центре толерантности Еврейского музея покажут экологическое кино

В Центре толерантности Еврейского музея покажут экологическое кино


В Центре толерантности Еврейского музея покажут экологическое кино

Центр толерантности Еврейского музея и международный фестиваль экологического документального кино Ecocup 14 и 21 мая проведут серию открытых кинопоказов семи экологических фильмов от режиссеров из Франции, Турции, России, Словакии и Израиля.
  • В этом году фестиваль Ecocup посвящен климатическим изменениям и связи человека с природой.
14 мая состоится показ короткометражного фильма о жизни на берегу Чукотского моря и история о спасении медвежат в Арктике. Также в программу включен фильм о проблеме пластиковых отходов - “Больше, чем мы”. Лента номинировали на премию Сезар в 2022 году.

21 мая на фестивале представят фильм о фламинго, картину о загонной охоте на китов и дельфинов в Японии и фильм “Животное” о подростках, борющихся за экологию. Кроме того, состоится показ картины о проблеме светового загрязнения - “Свет ночи”.

"Ecocup не проводил обычный тур отбора фильмов, наш программный директор Алена Шнайдер сделала подборку лучшего из доступного к показу в России. В программе фильм-номинант на премию Оскар от России, а также два французских фильма-участники Каннского фестиваля 2022. Ведущими в этом году стали темы активизма, климата и сохранения животного разнообразия". (Наталия Парамонова, создатель и директор фестиваля)

Посетители в день открытия фестиваля смогут посмотреть мини-выставку “Глобальное потепление. Сценарии”. В экспозиции представлены работы французского фотографа Шарля Ксело, который изучает Арктику. Выставка сопроводит лекция океанолога Пола Маккарта.

Программа фестиваля здесь https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/programms/festival-zelenogo-dokumentalnogo-kino-ecocup...