В российском аналоге SimCity уделят внимание семье и экологии

В российском аналоге SimCity уделят внимание семье и экологии


В российском аналоге SimCity уделят внимание семье и экологии

Лето 2024 года ознаменует интересное событие игрового мира – на базе движка Unreal Engine 5 выйдет демоверсия российского аналога SimCity. От оригинала его отличает пристальное внимание к семейным ценностям. Таким образом, помимо постройки современного города с развитой инфраструктурой у геймеров появится еще одна задача – создание семьи, чтобы население виртуального мегаполиса росло.

Также разработчики не оставили без внимания тему экологии. В рамках виртуального города игрокам предстоит следить за мусорной ситуацией и вовремя устранять проблемы, связанные с ней. Чистота городского воздуха тоже ляжет на хрупкие плечи геймеров. Им предстоит мониторить экологические показатели, чтобы они не превышали норму и не загрязняли атмосферу.

«Поскольку игра находится на ранней стадии разработки, то говорить об успешности проекта пока рано: итоговый продукт может кардинально отличаться от изначальной идеи. Но в целом прототип выглядит неплохо, а выбор Unreal Engine 5 — задел на будущее, так как это действительно перспективный движок с большим количеством возможностей». (Олег Клещев, обозреватель «Известий» по видеоиграм)