В России запустили сайт о заповедниках

В России запустили сайт о заповедниках


В России запустили сайт о заповедниках

11 января празднуется Всероссийский день заповедников и национальных парков. К этому событию по инициативе президента России Владимира Путина объявлено о запуске сайта, посвященного заповедным территориям страны - «Дикая природа России» http://nature.kremlin.ru

Одной из важных тем нового портала станут природоохранные зоны России. Также значительное внимание на сайте будет уделено президентским программам по защите редких животных:  амурских тигров, снежных барсов и других.

"У нас очень много накопилось и видео-, и фотоматериалов о деятельности и работе наших заповедных зон, заповедников. Это возможность людям, которые интересуются природой, познакомиться с их работой. Не только со зверушками, которые там живут, естественно, очень много заинтересует, но и с работой самих этих заповедных зон. Мы, наверное, один из лидеров в мире, у нас 13% всей территории Российской Федерации, а это самая большая государственная территория в мире, находятся под той или иной системой государственной защиты. Наша работа в этом плане выведена в полном смысле этого слова на государственный уровень. Мы этим занимаемся системно, в течение многих десятилетий". (Владимир Путин)