РЭО создал мультсериал о борьбе с мусором

РЭО создал мультсериал о борьбе с мусором


РЭО создал мультсериал о борьбе с мусором

Российский экологический оператор (РЭО) выпустил мультсериал из 8 эпизодов о борьбе с мусорной проблемой. Анимация «Помощники Земли» рассчитана на детей 5-7 лет и в доступной форме повествует о борьбе с отходами.

  • По сюжету экогерои, Помощники Земли - Тим, Дим, Лина и Рина вступают в борьбу с Мусорным Монстром с помощью гаджетов, сортировки и переработки отходов.

По словам PR-директора Департамента коммуникаций Российского экологического оператора Дмитрия Бойко, хотя мультсериал рассчитан на детскую аудиторию, но тема, которая освещается в нем будет интересна и взрослым.

«Экопросвещение крайне важно в построении экономики замкнутого цикла и реформе отрасли обращения с отходами. Ведь большую роль играет образ жизни жителей нашей страны, которые влияют на рост отходов, возможность их сбора и переработки. Посмотрев сериал, дети узнают о сортировке и переработке отходов, загрязнении воздуха, очистке воды, изменениях климата, экологической культуре, осознанном потреблении и бережном отношении к природе». (Денис Буцаев, генеральный директор ППК РЭО)

Сериал «Помощники Земли» можно посмотреть здесь https://reo.ru/pomoshchniki_zemli/