Нацпарк «Земля леопардов» представил акустический проект

Нацпарк «Земля леопардов» представил акустический проект


Нацпарк «Земля леопардов» представил акустический проект

Национальный парк «Земля леопардов» в рамках нового акустического проекта «Как звучит земля леопарда», знакомит любителей природы с голосами обитателей природных территорий.

  • Задача проекта - представить широкой аудитории природу Приморского края и продвинуть приморские территории в качестве туристического направления

Проект включает в себя звуки природы, записанные в разных точках заповедника, среди которых Кравцовские водопады и тропа леопарда, остров Фуругельма и мыс Островок Фальшивый, а также олений питомник.


Специалисты осуществляли запись звуков природы трое суток. В результате десятки часов видео- и аудиозаписей запечатлели самые разные природные шумы: звуки птиц, рев оленей, журчание водопадов, ручьев, моря, прибоев и ветра.

«Съемка и запись велись все свободное время экспедиции, которая продлилась три дня. Записывали и днем, и ночью, ставили фотоловушки, даже сидели в засадах, чтобы застать нужных птиц. На выходе у нас получились десятки гигабайт записей, которые после были обработаны в студии и разделены на отдельные трэки», — рассказали организаторы проекта.

Проект «Земли леопардов» уже делает первые шаги в туристической индустрии: звуки природы звучат в одной из релакс-комнат водного комплекса Aquatoria во Владивостоке.

«Концепция проекта – приблизить природу Приморья к широкой аудитории и создать атмосферу уединенных уголков края в городских условиях. Все записи прошли студийную обработку. Было сделано пять звуковых дорожек, которые можно послушать в открытом доступе», — отмечают представители национального парка.

https://aquatoria-relax.ru/soundofleopards