Яндекс Маркет и Эконика выпустили коллекцию из переработанного пластика

Яндекс Маркет и Эконика выпустили коллекцию из переработанного пластика


Яндекс Маркет и Эконика выпустили коллекцию из переработанного пластика

«Эконика» совместно с «Яндекс Маркет» представила коллекцию обуви и аксессуаров.

Основу коллаборации составляют дутсы (от рус. «дутики» и англ. «boots»). Обувь создана из водоотталкивающей ткани. Также в комплекте: пара съемных голенищ и дополнительные аксессуары. Цветовая палитра новинки — черный, молочный и серебряный. Размерная сетка — от 33 до 43.

«Эконика» и «Яндекс Маркет» представили коллекцию обуви и аксессуаров (фото 5)

«Во время работы мы представляли себе древнего человека, которому важно было иметь теплую, удобную, долговечную обувь — как, например, унты. Думаем, что современному человеку это тоже важно, поэтому мы взяли за основу один из вневременных силуэтов обуви и представили его в современном исполнении», — объяснили представители «Яндекс Маркета» и «Эконики».

Коллекция экологична: в изделиях и в упаковке использованы переработанные материалы. Например, стелька, наполнитель, тесьма, резинки и шнурки на 100% изготовлены из вторичного пластика, а подошва — на 84% из переработанной резины. Также в ассортименте сумки-трансформеры из переработанного полиэстера со съемными ремнями и карабином для крепления аксессуаров.

Яндекс Маркет и Эконика создали коллекцию одежды из переработанного пластика

Коллекция поступила в продажу 20 октября.
  • Приобрести ее можно на «Яндекс Маркете» https://market.yandex.ru/special/doots , в онлайн-магазине «Эконика» https://ekonika.ru/ , в мобильном приложении бренда, а с 21 октября в некоторых салонах.
«Яндекс Маркет» в поддержку коллаборации запустил Telegram-бота https://t.me/neurotrip_bot . С помощью нейросетей он генерирует изображения вселенных, где можно посмотреть на дутсы до покупки.