Frasers Group прекратит продажу меха

Frasers Group прекратит продажу меха


Frasers Group прекратит продажу меха

Корпорация Frasers Group имеет более 1500 магазинов по всему миру и владеет розничными сетями House of Fraser, Jack Wills, GAME, Flannels и Sports Direct. 20 октября корпорация проинформировала своих поставщиков о прекращении закупок меховых изделий.
  • Решение о запрете меха Frasers Group приняла после давления со стороны групп по защите прав животных, в том числе Международного общества защиты животных/Великобритания (HSI/UK).
«Frasers Group стремится к будущему без меха. Компания намерена прекратить закупки меховой продукции у своих партнеров, начиная с заказов на предстоящий сезон. Предприятие будет направлять письма всем своим поставщикам с просьбой не поставлять компании меховые изделия».
(Майкл Мюррей, исполнительный директор Frasers Group)

Теперь Frasers Group будет осуществлять долгосрочное обязательство по отказу от меха. Корпорация будет работать совместно с HSI/UK, чтобы ускорить процесс отказа от существующих запасов меховых изделий.

Компания сообщит клиентам о дате, когда магазины станут свободными от меха.

«Мы рады, что смогли работать с Frasers Group и приветствуем принятие важного решения о прекращении закупок меха. Принимая это обязательство в отношении будущего без меха, Frasers Group демонстрирует, что это компания, разделяющая мнение большинства британцев, которые считают, что животные не должны страдать во имя моды». (Клэр Басс, исполнительный директор HSI/UK)

Frasers Group стала последней компанией в списке модных брендов, отказавшихся от меха.