Авиакомпания представила проект по творческой переработке использованных самолетных частей

Авиакомпания представила проект по творческой переработке использованных самолетных частей


Авиакомпания представила проект по творческой переработке использованных самолетных частей

Авиакомпания Air Astana представила Upcycling for the Futureпилотный проект по творческой переработке использованных самолетных частей.
  • Мебелью и элементами декора в рамках проекта стали списанные детали самолетов Boeing 767 и Airbus 320: носовая часть, крышки багажных отсеков, конструкции пассажирских сидений и обивочная ткань салона.
Для авиакомпании это первый опыт повторного использования самолетных деталей. Предметы интерьера включают столы, скамейки, кресла, а также рюкзаки, сшитые из обивочной ткани. Все эти объекты могут быть использованы как внутри офисных и жилых помещений, так и в открытых зонах.

Мебель из деталей самолета Экология, Переработка, Алматы, Казахстан, Самолет, Детали, Авиакомпания, Мебель, Длиннопост

«Как мы все знаем, самолет состоит из нескольких тысяч частей, многие из которых после переработки снова становятся деталями для самолета. Но некоторые предметы не подлежат повторному использованию. Именно такие предметы мы решили использовать в нашем пилотном проекте Upcycling for the Future и найти им новое полезное применение. Все, что вы видите – это результат работы казахстанских дизайнеров и мастерских». (Питер Фостер, президент компании)

Весной 2023 года все экспонаты будут безвозмездно переданы Акимату города Алматы для украшения парков. Если Upcycling for the Future найдет положительные отклики среди населения, то компания Air Astana готова и продолжать этот проект, основанный на принципах устойчивого развития и благотворительности.
  • Upcycling for the Future - не коммерческий проект, - подчеркнул президент компании.